您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 粪便直接排大街
来 信 人: 刘啟睿 来信日期: 2018-11-04 信件编号: 201811041142415233
来信内容:

团结大道引线红绿灯路口的金海洋餐厅,没有修建化粪池,二楼厕所的排泄物直接排大街上,位置就在转角处供水铁盖的附近,有时还看见其工作人员用棍子把纸巾、排泄物掏出来,其行为严重恶心了过往行人,更是连南创文创卫之路的绊脚石,希望有关部门调查处理

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2018-11-08

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2018-11-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2018-11-30

处理状态:处理完

答复内容: 刘啟睿先生:您好!您通过书记信箱转达的反映团结大道引线红绿灯路口的金海洋餐厅的排泄物直接排在大街上的信件我局已收悉。现答复如下:
   2018年11月29日下午,我局派出相关工作人员到现场查看,位于金三路路口的金海洋餐厅地下建有化粪池,地面的化粪池井盖未发现渗水。路上的污水为餐厅的洗菜水直排路面导致,已现场要求金海洋餐厅老板及时整改。感谢你对连南市政工作的关心支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2018年11月30日。
  
  
  
  
  
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
香港马会资料大全_香港马会开奖结果_香港马经新版彩图_香港马报资枓大全